Вебинар: «Аюрведический подход к лечению болезней»

2016-03-25

Время проведения: 5 апреля 2016 в 13:00 (МСК)
Бесплатно для членов НАМА
Для остальных: 500 руб.

Ведущий:
Доктор Навиин Чандран Венкаллил
Доцент Департамента Роганидана,
Аюрведический Медицинский Колледж
г. Каннур, штат Керала, Индия

В настоящее время работает врачом-консультантом в центре аюрведической медицины и йога-терапии Атрея Аюрведа в Москве. Является также директором по развитию данной компании.
Совместно с AVP Research foundation (г. Коимбатора, Индия) доктор Навиин и его команда занимаемся продвижением нескольких исследовательских проектов, а также проводит мастер-классы по разным направления аюрведы совместно с посольством Индии в Москве.

Основные тезисы:

  1. Разница между редукционистским и холистическим подходом в медицине
  2. Аюрведическая точка зрения на развитие болезни
  3. Влияние амы (шлаков) на процесс болезни
  4. Критерии для постановки диагноза
  5. Особые возможности аюрведической фармакологии
  6. Диета как лекарство
  7. Метод консультирования
  8. Роль йога и марма-терапии

Аюрведа – это образ жизни и традиционные методы исцеления, основанные на клиническом опыте известных врачей, на протяжении многих веков. Она впитала в себя всю суть современных наук, существовавших в то время, и сегодня мы можем видеть, что она представляет собой полноценную медицинскую науку. Аюрведа предполагает холистический подход к концепции здоровья, развитию болезни, диагностике и лечению. Имея некоторые принципиальные отличия от концепции современной медицины, аюрведический подход способен продемонстрировать серьезные результаты в решении многих заболеваний.

Во время семинара я расскажу об основе аюрведического подхода к болезни и излечению на некоторых примерах. Также мне хотелось бы поделиться некоторыми основными факторами, которые влияют на процесс развития болезни, на ее терапию и прогнозы. Мы обсудим тему аюрведической фармакологии и диетологии. После этого семинара у вас появится новое видение влияния йоги, марматерапии и др. на лечение болезни.
Я уверен, на семинаре Вы получите новый опыт. До встречи!



ПОЛУЧИТЬ ЗАПИСЬ ВЕБИНАРА