Вебинар: «Опыт применения лекарственных растений при сердечно-сосудистых заболеваниях в Аюрведе»

2016-02-08

12 февраля 2016 г. в 19-00 (Мск)
Бесплатно для членов НАМА
Для остальных: 500 руб.

Ведущий: Нитин Агравал (Nitin Agrawal) — врач с классическим медицинским образованием и врач Аюрведической медицины, эксперт в области пульсовой диагностики и паначкармы, президент компании Bliss Ayurveda.

Вебинар будет проходить на английском языке с русским переводом.
Бесплатно для членов НАМА
Для остальных: 500 руб.

Для участия необходимо отправить заявку на e-mail: info@namaveda.org

После регистрации, за сутки до начала вебинара, на электронную почту будет отправлена ссылка на страницу проведения вебинара. При этом сама комната проведения вебинара откроется за 5 минут до его начала. Дополнительное напоминание о начале вебинаре будет отправлено на электронную почту за 3 часа и за 15 минут до начала. Заявки принимаются до 11 февраля до 19:00 МСК (то есть регистрация заканчивается за сутки)

Как стать членом «Национальной Аюрведической Медицинской Ассоциации»?

Краткое описание вебинара

Решение сердечно-сосудистых проблем с помощью Аюрведы

На вебинаре мы определимся почему субдоши Прана Вата, Садхака Питта и Аваламбак Капха играют ключевую роль в нормальной функции сердца.

Подробно разберем следующие Аюрведические травы, такие как Арджуна (Терминалия арджуна), Чеснок (Аллиум сативум), Фиалковый корень (девясил высокий), Готу кола (Центелла азиатская), Гуггул и Джатаманси, которые улучшают здоровье сердца, снижают стресс и уменьшают количество холестерола.

Проведем обзор современных научных исследований в области сердечно-сосудистых заболеваний, а также процитируем классические Аюрведические тексты.

Резюме Др. Нитин Агравал

Доктор Нитин Агравал является доктором Аюрведы по образованию и призванию. Он практикует Аюрведу уже более 20 лет и является экспертом в пульсовой диагностике и в проведении очистительных процедур Панчакармы. Отличительной особенностью практики Доктора Нитина является применение классической Аюрведы в сочетании с современными инструментами и знаниями. Он – один из ведущих мыслителей и молодых лидеров в области Аюрведы. Его часто приглашают на различные международные конференции и семинары как известного оратора.
Родился: 19 августа 1970 года.

Академическое образование:
• Бакалавр Аюрведической Медицины и Хирургии, Ришикульский Колледж Аюрведической Медицины, Харидвар, Уттаранчал, Индия
• Диплом по клинической йоге, Университет в Гурукул Кангри, Харидвар

Опыт работы:
Доктор Нитин Агравал имеет широкий опыт работы во всех направлениях Аюрведы:
1. Клиническая практика и консультирование по пульсовой диагностике
2. Проведение процедур Панчакармы
3. Производство и контроль качества Аюрведических препаратов и травяных пищевых добавок
4. Исследование и разработка травяных препаратов и создание новых составов продуктов
5. Регулярное проведение курсов и лекций по Аюрведе и Панчакарме врачам, специалистам по здоровью и другим заинтересованным специалистам во многих странах: США, России, Италии, Норвегии, Германии, Дании, Франции, Испании, Хорватии, Словении, Азербайджане, Кипре, Мавритании и др.
6. Институт Здоровья Bliss Ayurveda выдает сертификаты участникам своих курсов для применения их в своей практике.

После окончания обучения он работал 2 года в государственной больнице и затем присоединился к международному подразделению Махариши Аюрведа и путешествовал по 20 странам, включая страны США, Европы, Африки проводя там консультации, курсы, процедуры Панчакармы и др.

Работал Аюрведическим врачом в разных Аюрведических клиниках Мавритании, Голландии, Норвегии. Был ответственным врачом в престижной клинике Панчакрмы для хронических больных, недалеко от Бостона, США. Работал с врачами из США, Германии, Италии, Норвегии и Дании по направлению координирования Аюрведической медицины в учебных заведениях.

В 2006 году он начал собственную деятельность и открыл Клинику Панчакармы в Дели (Индия) и разработал собственную линию Аюрведических продуктов, которая разрешена к выпуску во многих европейских странах и в Индии. Идея заключалась в том, чтобы выпустить простые и доступные продукты жителям Европы и США, сохранив при этом правила и принципы стандартов качества этих стран. Более подробно об этом на сайте www.blissayurveda.com

Доктор Нитин Агравал и его команда разработали совместно несколько курсов для докторов, специалистов по здоровью и приверженцев лечения натуральными средствами. Эти программы включают Базовый курс и Курс для продвинутого уровня по Аюрведе, базовую обучающую программу и программу для продвинутого уровня для специалистов по Панчакарме и Аюрведическим массажам, а также курс по Аюрведической кулинарии. Кроме того Доктор Нитин организует и проводит курс по Пульсовой Диагностике как для начинающих, так и для профессионалов. Доктор Нитин Агравал известен как замечательный выступающий и его регулярно приглашают участвовать в разных международных конференциях, семинарах и телепрограммах в Индии и за границей. Он очень заинтересован в применении древних знаний Аюрведы в современном мире и в возможности донести ее огромный потенциал для повышения качества здоровья и жизни как для отдельно взятого человека, так и и для общества в целом.



ПОЛУЧИТЬ ЗАПИСЬ ВЕБИНАРА