Всемирный день Аюрведы

2019-10-18

Национальная Аюрведическая Медицинская Ассоциация России проводит «Всемирный день Аюрведы», приуроченный ко Дню рождения Дханвантари - покровителя Аюрведы.

Открытая встреча «Аюрведа и современность» состоится 25 октября 19:00 – 20:30 (Нск) в Новосибирске, ул. Максима Горького, 78, литературный магазин «КапиталЪ».

Аюрведа – древнейшая медицина, которая передавалась из поколения в поколение от учителя к ученику на протяжении многих тысяч лет. С 1985 года Аюрведа признана Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) как наиболее эффективная система альтернативной медицины, а многие аюрведические специалисты всерьез думают о том, как интегрировать ее с западной медициной.

На встрече вы узнаете каковы возможности Аюрведы в настоящее время, как развиваются и применяются аюрведические знания в настоящее время, как взаимодействуют современная медицина и Аюрведа, о современных научных исследованиях в области Аюрведы, как поддерживать активное долголетие при помощи Аюрведы, сможете задать ваши вопросы экспертам.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства AYUSH, Правительства Индии и Консульства Индии по культурным отношениям.

ЭКСПЕРТЫ:


Сорокин Олег Викторович

Сорокин Олег Викторович

Исполнительный директор Национальной Аюрведической Медицинской Ассоциации;


  • Врач, кандидат медицинских наук;
  • Автор 2 монографий и 85 научных публикаций по клинической физиологии и пульсовой диагностике;
  • Идейный вдохновитель проектов "ВедаПульс", "VedaEducation", "VedaGenetics", "VedaBiotica";


Суботялов Михаил Альбертович

Суботялов

Доктор медицинских наук, профессор, специалист по Аюрведической медицине, научный консультант Национальной Аюрведической Медицинской Ассоциации


  • Первый в России учёный, защитивший докторскую диссертацию, посвященную изучению Аюрведической медицины, профессор, научный консультант Национальной Аюрведической Медицинской Ассоциации;
  • Автор более 200 публикаций, посвящённых Аюрведе и различным вопросам здоровья, включая книги «Изучаем Аюрведу легко и просто», «Мой друг Время», «Аюрведа: источники и характеристика», «Исцеляемся с Аюрведой легко и просто»;
  • Практикует традиционную Аюрведическую медицину в России с 1996 года;

ИЛИ



Отправить заявку на встречу